Doni Tata Pradita dalam ujicoba pramusim 2013 di Jerez, Spanyol.

Losail - Pembalap Moto2 Gresini Racing Doni Tata Pradita bisa memperbaiki posisinya di babak penentuan kualifikasi Sabtu (6/4) malam waktu Qatar dibandingkan hasil beberapa kali latihan bebas sebelumnya dengan menempati posisi start ke27.

Catatan waktu yang dibuat pembalap Indonesia ini adalah 2 menit 4,177 detik atau hampir 2 detik lebih cepat dari yang diukirnya waktu latihan.

Dengan hasil itu, Doni akan berada di depan lima pembalap lain, termasuk rekan senegara Rafid Topan Sucipto dari tim QMMF yang berada di urutan ke-30 dari total 32 peserta.

Peraih pole position di kelas ini adalah Pol Espargaro dari tim Tuenti HP40 dengan catatan waktu 2 menit 0,882 detik.

Sebelumnya pembalap Spanyol itu sempat terjatuh namun kru mekanik melakukan kerja kilat untuk memperbaiki motornya dan hasilnya tak sia-sia.

Pembalap Jepang Takaaki Nakagami dari tim Italtrans Racing yang beberapa kali menjadi yang tercepat di sesi latihan akan menempati grid kedua, disusul oleh Mika Kallio (Finlandia) dari tim Marc VDS.

Berikut hasil lengkap kualifikasi Moto2:

1. Pol Espargaro SPA Tuenti HP 40 (Pons Kalex) 2m 0.882s
2. Takaaki Nakagami JPN Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 1.014s
3. Mika Kallio FIN Marc VDS Racing Team (Kalex) 2m 1.041s
4. Scott Redding GBR Marc VDS Racing Team (Kalex) 2m 1.089s
5. Dominique Aegerter SWI Technomag carXpert (Suter) 2m 1.120s
6. Julian Simon SPA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 1.447s
7. Nicolas Terol SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 2m 1.454s
8. Esteve Rabat SPA Tuenti HP 40 (Pons Kalex) 2m 1.462s
9. Marcel Schrotter GER Desguaces La Torre SAG (Kalex) 2m 1.541s
10. Mike Di Meglio FRA Jir Moto2 (MotoBI) 2m 1.573s
11. Simone Corsi ITA NGM Mobile Racing (Speed Up) 2m 1.619s
12. Alex De Angelis RSM NGM Mobile Forward Racing (Speed Up) 2m 1.647s
13. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 2m 1.841s
14. Johann Zarco FRA Came Iodaracing Project (Suter) 2m 1.885s
15. Anthony West AUS QMMF Racing Team (Speed Up) 2m 1.944s
16. Jordi Torres SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 2m 2.001s
17. Xavier Simeon BEL Desguaces La Torre Maptaq (Kalex) 2m 2.125s
18. Ricard Cardus SPA NGM Mobile Forward Racing (Speed Up) 2m 2.266s
19. Ratthapark Wilairot THA Thai Honda PTT Gresini Moto2 (Suter) 2m 2.335s
20. Toni Elias SPA Blusens Avintia (Kalex) 2m 2.403s
21. Axel Pons SPA Tuenti HP 40 (Pons Kalex) 2m 2.432s
22. Louis Rossi FRA Tech 3 (Tech 3) 2m 2.607s
23. Yuki Takahashi JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Moriwaki) 2m 2.800s
24. Randy Krummenacher SWI Technomag carXpert (Suter) 2m 2.908s
25. Mattia Pasini ITA NGM Mobile Racing (Speed Up) 2m 3.006s
26. Danny Kent GBR Tech 3 (Tech 3) 2m 3.039s
27. Doni Tata Pradita INA Federal Oil Gresini Moto2 (Suter) 2m 4.177s
28. Kyle Smith GBR Blusens Avintia (Kalex) 2m 4.436s
29. Steven Odendaal RSA Argiñano & Gines Racing (Speed Up) 2m 4.657s
30. Rafid Topan Sucipto INA QMMF Racing Team (Speed Up) 2m 4.731s
31. Alberto Moncayo SPA Argiñano & Gines Racing (Speed Up) 2m 4.873s
32. Sergio Gadea SPA Interwetten Paddock (Suter) 2m 5.869s

 

Penulis: Heru Andriyanto/HA

Sumber:Crash.net