Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards 2017

Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards 2017
Panasonic Gobel Awards ( Foto: Istimewa )
Chairul Fikri / FER Senin, 18 September 2017 | 22:01 WIB

Jakarta - Ajang Panasonic Gobel Award (PGA) 2017 yang merupakan penghargaan tertinggi bagi insan pertelevisian nasional siap digelar.

Chairman PGA 2017, Wendy Sofyan mengatakan, pihak penyelenggara menjamin ajang penghargaan ini akan berlangsung secara adil dan akurat karena menggandeng pihak independen untuk menilai tayangan dalam 24 kategori.

"Pihak penyelenggara PGA melibatkan pihak independen dari Roy Morgan dan Ernst & Young dan juri yang berkompeten untuk memberikan proses penilaian yang akurat. Untuk prosesnya, kami serahkan kepada masyarakat untuk menilainya. Jadi, pemenang yang nantinya terpilih dalam setiap kategori memang berasal dari pilihan masyarakat," ungkap Wendy, di Jakarta, Selasa (18/9).

Menurutnya, pemilihan masing-masing kategori penghargaan, melibatkan 2.000 responden dari 17 provinsi di Indonesia. Survei dilakukan oleh tim kepada penonton televisi untuk mengetahui program yang digemari, top of mind atau yang diingat secara spontan dan yang masih tayang mulai Agustus 2016 - Juli 2017.

Berikut, daftar lengkap nominasi Panasonic Gobel Awards 2017.

A. Kategori Terpavorit

I. Kategori Program

Drama Seri/Sinetron:
1. Anak Jalanan (RCTI)
2. Anak Langit (SCTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)

Program Kuis/Game Show
1. Baper (RCTI)
2. Berpacu Dalam Melodi (TRANS 7)
3. Mikrofon Pelunas Hutang (IVM)
4. Super Deal (ANTV)
5. Super Family 100 (TV One)

Program Musik/Variety Show
1. Bintang Pantura (IVM)
2. Break Out (NET)
3. Dahsyat (RCTI)
4. Golden Memories (IVM)
5. Inbox (SCTV)

Program Komedi/Sitkom
1. Indonesia Lawak Klub (TRANS 7)
2. Ok Jek (NET)
3. Opera Van Java (TRANS 7)
4. Pesbukers (ANTV)
5. Waktu Indonesia Bercanda (NET)

Program Talkshow
1. Hitam Putih (TRANS 7)
2. Ini Talk Show (NET)
3. Kick Andy (METRO TV)
4. Mata Najwa (METRO TV)
5. Rumah Uya (TRANS 7)

Program Pertandingan Olahraga
1. BCA Indonesia Open 2016 (TRANS 7)
2. Go Jek Traveloka Liga 1 (TV One)
3. Liga 2 (TV One)
4. One Pride Mma (TV One)
5. Piala Presiden 2016 (SCTV)

Program Anak dan Animasi
1. Adit & Sopo Jarwo (MNCTV)
2. Dunia Binatang (TRANS 7)
3. Keluarga Somat (IVM)
4. Laptop Sie Unyil (TRANS 7)
5. Si Bolang Bocah Petualang (TRANS 7)

Program Berita
1. Buletin Indonesia Siang (GLOBAL TV)
2. Selamat Malam Indonesia (ANTV)
3. Dunia Dalam Berita (TVRI)
4. Kabar TVONE (TV ONE)
5. Kompas Malam (KOMPAS TV)
6. Lensa Indonesia Sore (RTV)
7. Lintas Siang (MNCTV)
8. Liputan 6 Petang (SCTV)
9. Metro Hari Ini (Metro TV)
10. Net 12 News (NET)
11. Patroli (IVM)
12. Redaksi TRANS 7 (TRANS 7)
13. Reportase TRANS TV (TRANS TV)
14. Seputar Indonesia (RCTI)
15. Sepecial Report Edisi Somalia (Inews)

Program Current Affair
1. Bedah Kasus (TV ONE)
2. Jejak Kasus (KOMPAS TV)
3. Menyingkap Tabir (TV ONE)
4. Reportase Investigasi (TRANS TV)
5. Telusur (TV ONE)

Program FTV
1. Cinta Bersemi Di Padang Ilalang (SCTV)
2. Cinta Di Kandang Kuda (SCTV)
3. Diam Diam Cinta (SCTV)
4. Ketupat Dan Tangisan Ibu (IVM)
5. Romansa Cinta Di Kandang Bebek (TRANS TV)

Program Spesial Event
1. Amazing 14 (GLOBAL TV)
2. Breaking News Misteri Kematian Mirna, Edisi: Vonis Jesica (INEWS)
3. Debat Publik Pilkada DKI 2017 (METRO TV)
4. Insert Fashion Award 2017 (TRANS TV)
5. Kilau Raya 25 (MNC TV)
6. Malam Puncak HUT 26 SCTV Satu Untuk Semua (SCTV)
7. NET.3.0 Presents Indonesia Choice Awards 2016 (NET TV)
8. Pemilihan Puteri Indonesia (IVM)
9. Pesbukers Special Lebaran (ANTV)
10. Pesta Sahabat (RTV)
11. RCTI 27 Anniversary Celebration (RCTI)
12. Sunslink Hijab Hunt 2017 (TRANS 7)
13. Merekatkan Bangsa (TV ONE)
14. Rosi dan Kandidiat Pemimpin Jakarta (KOMPAS TV)

Film Bioskop Indonesia
1. Me Vs Mami (RCTI)
2. The Doll (ANTV)
3. Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss Part 1 (SCTV)

II. Kategori Individu

Aktor Pria Lokal
1. Adly Fairuz
2. Agus Kuncoro
3. Ammar Zoni
4. Dude Herlino
5. Stefan William

Aktris Wanita Lokal
1. Dewi Persik
2. Irish Bella
3. Natasha Wilona
4. Prilly Latuconsina
5. Ranty Maria

Pembawa Acara Kuis/Game Show
1. Eko Patrio
2. Denny Cagur
3. David Bayu/David Naif
4. Uya Kuya
5. Helmi Yahya

Pembawa Acara Musik/Variety Show/Pencarian Bakat/Reality Show
1. Andhika Pratama
2. Irfan Hakim
3. Raffi Ahmad
4. Ramzi
5. Rina Nose

Komedian Lokal
1. Andre Taulany
2. Azis Gagap
3. Cak Lontong
4. Parto Patrio
5. Sule

B. Pilihan Dewan Juri

Sutradara Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Penulis Skenario Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Theme Song Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Pembawa Acara Berita
1. Anastasya Putri
2. Dian Mirza
3. Djati Darma
4. Prabu Revolusi
5. Senandung Nacita

Pembawa Acara Talkshow Entertainment
1. Andre Taulany
2. Deddy Corbuzier
3. Feni Rose
4. Sule
5. Uya Kuya

Pembawa Acara Talkshow Current Issue
1. Aiman Witjaksono
2. Andy F noya
3. Karni Ilyas
4. Najwa Shihab
5. Rosiana Silalahi

 



Sumber: BeritaSatu.com
CLOSE