Copyright © 2022 BeritaSatu
Allright Reserved

SEA Games 2021: 7 Wakil Indonesia Melaju ke Semifinal

Jumat, 20 Mei 2022 | 18:42 WIB
Oleh : YUD
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Bac Giang, Beritasatu.com - Indonesia berhasil mengirimkan tujuh wakil ke semifinal cabang olahraga bulu tangkis perorangan SEA Games 2021. Tujuh wakil Indonesia tersebut melaju ke babak semifinal bulu tangkis nomor individu yang digelar di Bac Giang Gymnasium, Bac Giang, Vietnam, Jumat (20/5/2022).

Dari tujuh yang lolos ke semifinal, hanya sektor tunggal putra yang tidak mengirimkan wakilnya ke babak semifinal yang akan digelar pada Sabtu (21/5/2022) besok. Chico Aura Dwi Wardoyo menelan kekalahan dari pemain Singapura Jia Heng Jason Teh 16-21, 16-21.

Sementara itu dari sektor tunggal putri, Indonesia meloloskan dua wakil ke semifinal, yaitu Gregoria Mariska Tunjung dan Putri Kusuma Wardani.

Ganda campuran juga sama-sama mengirimkan dua wakil, yaitu Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Adapun di sektor ganda putri tinggal menyisakan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti. Sedangkan satu wakil lainnya, Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto harus terhenti di perempat final usai dikalahkan unggulan kedua asal Thailand Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard 17-21, 20-22.

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Rambitan dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin juga memastikan tampil pada semifinal ganda putra, Sabtu.

Leo/Daniel menjadi pasangan yang harus menjalani pertandingan paling lama, Jumat.

Unggulan kedua itu harus susah payah melakoni laga tiga gim berdurasi 1 jam demi memastikan kemenangan atas pasangan Thailand Chaloempon Charoenkitamon/Nanthakarn Yordphaisong 21-15, 17-21, 21-15.

Hasil lengkap perempat final bulu tangkis:
Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Tuan Duc Do/Nhu Thao Pham (Vietnam) 21-9, 21-10
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Panitchaphon Teeraratsakul/Phataimas Muenwong (Thailand) 21-10, 16-21, 21-15
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Jongkolphan Kittitharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) 21-15, 22-20
Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand) 17-21, 20-22
Chico Aura Dwi Wardoyo vs Jia Heng Jason Teh (Singapura) 16-21, 16-21
Gregoria Mariska Tunjung vs De Guzman Mikaela Joy (Filipina) 21-9, 21-7
Putri Kusuma Wardani vs Sarah Joy Barredo (Filipina) 21-11, 21-9
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Rambitan vs Solomon Jr.Padiz/Julius Villabrille (Filipina) 21-17, 21-14
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Chaloempon Charoenkitamon/Nanthakarn Yordphaisong (Thailand) 21-15, 17-21, 21-15



Saksikan live streaming program-program BeritaSatu TV di sini

Sumber: ANTARA


BERITA TERKAIT



BERITA LAINNYA












BERITA TERPOPULER


#1

#2

#3

#4

#5

#6

#7

#8

#9

#10

TERKINI