Hasil, Jadwal, dan Klasemen Piala Presiden Sampai Jumat (15/3/2019)

Hasil, Jadwal, dan Klasemen Piala Presiden Sampai Jumat (15/3/2019)
Pemain tim sepak bola Persija Jakarta Heri Susanto (ketiga kanan) berusaha mengecoh penjaga gawang PSS Sleman Ega Rizky Pramana (kanan) saat Laga Piala Presiden 2019 di Stadion Maguwoharjo, Sleman, DI Yogyakarta, Jumat (15/3/2019). Dalam pertandingan tersebut tim Persija Jakarta berhasil mengalahkan PSS Sleman dengan skor akhir 2-0. ( Foto: ANTARA FOTO / Andreas Fitri Atmoko )
Jaja Suteja / JAS Jumat, 15 Maret 2019 | 21:49 WIB

Sleman, Beritasatu.com - Persija Jakarta memastikan diri sebagai juara Grup D Piala Presiden 2019 setelah dalam pertandingan terakhir penyisihan menundukkan PSS Sleman, 2-0. di Stadion Maguwoharjo, Sleman, Jumat (15/3/2019). 

Dua gol kemenangan Persija diborong Bruno Matos pada menit ke-59 dan penalti pada menit ke-86. Sementara pada pertandingan sebelumnya, Madura United menundukkan Borneo FC 1-0. Satu-satunya gol dalam yang juga dilangsungkan di Stadion Maguwoharjo ini dicetak David Laly pada menit ke-76.

Dengan hasil akhir ini, Persija dan Madura United dipastikan lolos ke perempat final. Sementara Borneo FC dan PSS tersisih.

Berikut hasil dan klasemen Piala Presiden 2019:

Grup A

Hasil
2 Maret 2019
Persib 1–2 TIRA-Persikabo
Perseru 2–3 Persebaya

7 Maret 2019
15:30 WIB Persebaya 3-2 Persib
18:30 WIB TIRA-Persikabo 3-2 Perseru

12 Maret 2019
15:30 WIB TIRA-Persikabo 0-0 Persebaya
18:30 WIB Persib 4-0 Perseru

Klasemen Grup A
1 Persebaya 3 2 1 0 6 4 +2 7
2 TIRA-Persikabo 3 2 1 0 5 3 +2 7
3 Persib 3 1 0 2 7 5 +2 3
4 Perseru 3 0 0 3 4 10 −6 0

- Persebaya lolos ke perempat final
- Tira-Persikabo lolos ke perempat final sebagai salah satu dari tiga runner-up terbaik
- Persib dan Perseru tersisih

Grup B

Hasil
3 Maret 2019
Bhayangkara 4–2 Semen Padang
Bali United 3–0 Mitra Kukar

11 Maret 2019
15.30 WIB Mitra Kukar 1-2 Bhayangkara FC
18:30 WIB Semen Padang 1-2 Bali United

14 Maret 2019
15:30 WIB Semen Padang 2-0 Mitra Kukar
18:30 WIB Bhayangkara 4-1 Bali United

Klasemen Grup B
1. Bhayangkara     3 3 0 0 10 4 +6 9
2. Bali United        3 2 0 1 6 5 +1 6
3. Semen Padang  3 1 0 2 5 6 −1 3
4. Mitra Kukar      3 0 0 3 1 7 −6 0

Grup C

Hasil
6 Maret 2019
15:30 WIB Kalteng Putra 0-1 PSM
18:30 WIB PSIS 1-3 Persipura

10 Maret 2019
15:30 WIB Persipura 1-0 PSM
18:30 WIB Kalteng Putra 0-1 PSIS

Jadwal

16 Maret 2019
15:30 WIB Persipura vs Kalteng Putra di Stadion Moch. Soebroto, Magelang
18:30 WIB PSIS vs PSM di Stadion Moch. Soebroto, Magelang

Klasemen Grup C

1 Persipura 2 2 0 0 4 1 +3 6
2 PSIS 2 1 0 1 2 3 −1 3
3 Kalteng Putra 2 1 0 1 1 1 0 3
4 PSM 2 0 0 2 0 2 −2 0

Grup D

Hasil
5 Maret 2019
15:30 WIB PSS 0–2 Madura United
18:30 WIB Persija 5–0 Borneo

8 Maret 2019
15:30 WIB Madura United 2-2 Persija
18:30 WIB Borneo 0-2 PSS

15 Maret 2019
15:30 WIB Madura United 1-0 Borneo
18:30 WIB PSS 0-2 Persija

Klasemen Grup D
1. Persija 3 2 1 0 9 2 +7 7
2. Madura United 3 2 1 0 5 2 +3 7
3. PSS 3 1 0 2 2 4 −2 3
4. Borneo 3 0 0 3 0 8 −8 0

- Persija dan Madura United Lolos ke perempat final
- PSS dan Borneo FC Tersisih

Grup E

Hasil

4 Maret 2019
15:30 WIB Persita 0–2 Persela
18:30 WIB Arema 3–2 Barito Putera

9 Maret 2019
15:30 WIB Barito Putera 3-1 Persita
18:30 WIB Persela 1-0 Arema

13 Maret 2019
15:30 WIB Barito Putera 1-1 Persela
18:30 WIB Arema 6-1 Persita

Klasemen Grup E
1. Persela 3 2 1 0 4 1 +3 7
2. Arema 3 2 0 1 9 4 +5 6
3. Barito Putera 3 1 1 1 6 5 +1 4
4. Persita 3 0 0 3 2 11 −9 0

- Persela lolos ke perempat final
- Persita dan Barito Putera tersisih

 



Sumber: BeritaSatu.com