Piala Sudirman

Tim Bulutangkis Indonesia Hadapi Inggris di Laga Perdana

Tim Bulutangkis Indonesia Hadapi Inggris di Laga Perdana
Pebulutangkis tunggal putra Indonesia peraih medali emas Asian Games 2018 Jonatan Christie melakukan penghormatan kepada bendera Merah Putih saat upacara penyerahan medali di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (28/8). ( Foto: ANTARA FOTO/INASGOC / Nafielah Mahmudah )
Iman Rahman Cahyadi / CAH Minggu, 19 Mei 2019 | 07:32 WIB

Nanning, Beritasatu.com - Tim Piala Sudirman Indonesia akan melakoni laga perdana Grup 1 Piala Sudirman hari ini, Minggu (19/5/2019) di Guangxi Sports Center Gymnasium, Nanning, Tiongkok. 

Indonesia akan meladeni Inggris di babak kualifikasi Grup 1 B pada pukul 10.00 WIB. Sementara tuan rumah Tiongkok akan menghadapi Malaysia di pertandingan penyisihan Grup 1D pada sore hari pukul 17.00 WIB.

Kemudian Taiwan akan melakoni laga pertama Grup 1C melawan Hong Kong pukul 17.00 WIB.

Piala Sudirman 2019 diikuti oleh 32 tim yang dibagi ke dalam empat grup berdasarkan ranking mereka.

Tim peringkat 12 besar berada di Grup 1 dan berhak memperebutkan titel juara, sementara tim lainnya akan bertarung untuk perebutan peringkat secara umum.

Terdapat delapan tim di Grup 2 dan Grup 3 serta empat tim di Grup 4. Dua tim terbaik di Grup 1 akan diambil untuk melaju ke babak selanjutnya dengan sistem gugur.


Berikut jadwal penyisihan grup hari pertama, 19 Mei 2019

10:00 WIB Piala Sudirman – Grup 1 – Grup 1 B Indonesia-Inggris Lapangan - 1 (TV)
10:00 WIB Piala Sudirman – Grup 2 – Grup 2 B Kanada-Singapura Lapangan - 2 (TV)
10:00 WIB Piala Sudirman – Grup 2 – Grup 2 A Belanda-Vietnam Lapangan - 3
10:00 WIB Piala Sudirman – Grup 2 – Grup 2 A Prancis-Amerika Serikat Lapangan - 4
10:00 WIB Piala Sudirman – Grup 3 – Grup 3 A Irlandia-Nepal Lapangan - 5
17:00 WIB Piala Sudirman – Grup 1 – Grup 1 D China-Malaysia Lapangan - 1 (TV)
17:00 WIB Piala Sudirman – Grup 1 – Grup 1 C Chinese Taipei-Hong Kong Lapangan - 2 TV)
17:00 WIB Piala Sudirman – Grup 2 – Grup 2 B Jerman-Israel Lapangan - 3
17:00 WIB Piala Sudirman – Grup 4 – Grup 4 A Macau-Greenland Lapangan - 4
17:00 WIB Piala Sudirman – Grup 3 – Grup 3 A Australia-Selandia Baru Lapangan - 5



Sumber: BeritaSatu.com