Ini Empat Wakil Indonesia di Semifinal Prancis Terbuka

Ini Empat Wakil Indonesia di Semifinal Prancis Terbuka
Jonatan Christie (Foto: ANTARA FOTO / Hafidz Mubarak A)
/ JAS Sabtu, 26 Oktober 2019 | 14:46 WIB

Paris, Beritasatu.com - Empat wakil Indonesia akan meneruskan perjalanan mereka di babak semifinal turnamen Prancis Terbuka (French Open) 2019 yang berlangsung pada Sabtu (26/10/2019) di Stade Pierre de Coubertin, Paris, Prancis.

Di sektor tunggal putra, melansir laman BWF, tantangan yang cukup berat sudah menanti wakil Indonesia unggulan keenam Jonatan Christie yang akan berhadapan dengan unggulan ketujuh asal Denmark Viktor Axelsen.

Jonatan, atau yang lebih akrab disapa Jojo, dan Axelsen sudah pernah bertemu empat kali di lapangan. Dari keempat pertemuan itu, Jojo baru berhasil membukukan satu kemenangan atas pemain dari Denmark tersebut.

Terakhir kali kedua pebulutangkis itu bertemu di turnamen Singapura Terbuka (Singapore Open) yang digelar pada April 2019. Waktu itu, Axelsen mengalahkan Jojo dalam tiga gim dengan skor 24-22, 18-21, 22-24.

Selain Jojo, tiga wakil Indonesia lainnya yang akan tampil di laga semifinal Prancis Terbuka 2019, yaitu tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting, ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Pertandingan babak semifinal Prancis Terbuka 2019 dilaksanakan pada Sabtu (26/10/2019) mulai pukul 10.00 waktu Paris atau sekitar pukul 15.00 WIB.

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Prancis Terbuka 2019.

Mulai pukul 10.00 waktu Paris - Lapangan 1

WS - An Se Young (KOR) vs Akane Yamaguchi (2) (JPN)

MS - Anthony Sinisuka Ginting (8) (INA) vs Chen Long (5) (CHN)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Liao Min Chun/Su Ching Heng (TPE)

MS - Jonatan Christie (6) (INA) vs Viktor Axelsen (7) (DEN)

WS - Tai Tzu Ying (1) (TPE) vs Carolina Marin (ESP)

XD - Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6) (INA)

WD - Lee So Hee (5) (KOR) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (2) (JPN)

MD - Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (5) (JPN) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND)

Mulai pukul 10.30 waktu Paris - Lapangan 2

XD - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (3) (JPN)

WD - Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1) (JPN) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (8) (KOR)

Keterangan:

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran



Sumber: ANTARA