Logo BeritaSatu

Ini Pemenang AMI Awards 2014

Jumat, 20 Juni 2014 | 08:37 WIB
Oleh : Chairul Fikri / B1

Jakarta - Ajang penghargaan insan musik yang bertajuk Anugerah Musik Indonesia Awards (AMI Awards) telah sukses diselenggarakan.

Memasuki usia ke-17 tahun penyelenggaraannya, ajang bergengsi bagi insan musik tanah air ini telah melahirkan puluhan bahkan ratusan musisi berbakat di Indonesia.

Dari 50 kategori yang dibacakan dalam ajang AMI Awards 2014 yang dihelat di Kasablanka Hall, The Kota Casablanka, Kuningan, Jakarta Selatan, Kamis (19/6) malam, banyak kejutan yang disuguhkan di ajang bergengsi insan musik Indonesia itu.

Penampilan gemilang bintang-bintang yang mengisi acara insan musik Tanah Air di antaranya seperti Tulus, Citra Scholastika, Cakra Khan, Andien, KT 48, Geisha, Repvblik, Fatin, Syahrini, dan lain-lain ikut menyemarakkan ajang penghargaan bagi musisi di tanah air itu.

Tak hanya itu, banyak pula kejutan yang dihadirkan termasuk kegagalan Syahrini, Andien, Bunga Citra Lestari, hingga Raisa yang gagal menggondol piala untuk kategori Artis solo wanita pop terfavorit.

Uniknya, untuk kategori tersebut dimenangkan penyanyi pendatang baru Fatin Shidqia Lubis yang berhasil mencetak hattrick usai menang dalam ajang pencarian bakat "X Factor Indonesia".

Berikut daftar lengkap pemenang ajang penghargaan AMI Awards tahun 2014 :

Bidang Pop dan Urban
1. Kategori Artis Solo Wanita Pop: Fatin Shidqia Lubis

2. Kategori Artis Solo Pria Pop: Iwan Fals

3. Kategori Duo/Grup Pop: Geisha

4. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Urban: Citra Scholastika

5. Kategori Duo/Grup Urban: Maliq & D'Essentials

6. Kategori Kolaborasi Pop/Urban: Judika feat. Duma Riris

7. Kategori Grup Vokal Pop/Urban: Project P

8. Kategori Pencipta Lagu Pop/Urban: Robi Geisha (Lumpuhkanlah Ingatanku, Geisha)

9. Kategori Produser Musik Pop/Urban: Noey (Memproduseri Geisha, Lumpuhkanlah Ingatanku).

10. Kategori Album/Pop Urban: Fatin (For You)

Bidang Rock dan Metal
11. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Rock: Roy Jecovox

12. Kategori Duo/Grup Rock: Superman is Dead (SID)

13. Kategori Duo/Grup Metal: Inlander

14. Kategori Album Rock & Metal: Andra & The Backbone

Bidang Jazz dan Instrumentalia
15. Kategori Penampil Solo Wanita/Pria Jazz Vokal & Jazz Instrument: Krisna Balagita

16. Kategori Penampil Solo Grup Jazz Vokal & Jazz Instrumentalia: Simak Dialog

17. Kategori Album Jazz Vokal & Jazz Instrumentalia: Simak Dialog (6th Story)

Bidang Keroncong Kontemporer
18. Kategori Penampil Solo, Duo, Grup Keroncong Kontemporer: Dian Mita

19. Kategori Pencipta Lagu Keromcong Kontemporer: Ariyatna Rusmana (Kenangan di Desa, Ratna Listy)

20. Kategori Produser/Penata Musik Keroncong Kontemporer: Ubiet & Keroncong Tenggara

21. Kategori Album Keroncong Kontemporer: Keroncong Asli Ratna Listy, Ratna Listy)

Bidang Dangdut
22.Kategori Artis Solo Wanita/Pria Dangdut: Ikke Nurjanah

23. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer: Ayu Ting Ting

24. Kategori Artis Solo Pria Dangdut & Dangdut Kontemporer: Nassar

25. Kategori Artis, Duo, Grup Dangdut & Dangdut Kontemporer: Barakatak & Kania

26. Kategori Artis Solo, Duo/Grup Dangdut Melayu: Beniqno & Vivien

27. Kategori Pencipta Lagu Dangdut, Dangdut Kontemporer/Melayu: Tengku Shafick (Ayu Ting-Ting, Geregetan)

28. Kategori Produser Musik Lagu Dangdut, Dangdut Kontemporer/Dangdut Melayu: Ikke Nurjanah

Bidang Lagu Anak
29. Kategori Artis Solo Perempuan Anak-Anak: Woro

30. Kategori Artis Solo Laki-Laki Lagu Anak-Anak: Tegar

31. Kategori Artis Duo/Grup Vokal Lagu Anak-Anak: CJR

32. Kategori Pencipta Lagu Untuk Anak-Anak: Patrick Effendy (Pencipta Lagu CJR)

33. Kategori Produser Musik Lagu Untuk Anak-Anak: Erwin Gutawa

34. Kategori Album Lagu Untuk Anak-Anak: CJR

Bidang Karya Produksi
35. Kategori Lintas Bidang: Endah n Rhesa

36. Kategori Rhythm n Blues/Soul: Raisa

37. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop:Soul ID

38. Kategori Karya Produksi Reggae/SKA/
DUB: Shaggydog

39. Kategori Karya Produksi Dance/Dance Elektro: Regina

40. Kategori Karya Produksi Kolaborasi: Mencari cinta (Judika feat Duma)

41. Kategori Original Sountrack Film: Nidji (Sumpah & Cinta Matiku)

42. Kategori Grup Vokal: JKT 48

43. Kategori Lagu Berbahasa Daerah: White Shoes and The Couple Company

44. Kategori Karya Produksi Instrumentalia: Tohpati

Bidang Penunjang Produksi
45. Kategori Produser Album Rekaman: Fatin, Sony Music Indonesia.

46. Kategori Grafis Desain: Babe Wahyu

47. Kategori Peramu Rekam: Sebelum Selamanya

Bidang Umum
48. Kategori Pendatang Baru Terbaik: Fatin

49. Kategori Album Terbaik: Fatin (For You)

50. Kategori Karya Produksi Terbaik: Indrawati W, Noey, Icom (Geisha)

Saksikan live streaming program-program BeritaSatu TV di sini

BAGIKAN

BERITA LAINNYA


TAG POPULER

# Timnas Basket


# SEA Games


# Ganjar Pranowo


# Kapal Drone


# Jokowi


 

NEWSLETTER

Dapatkan informasi terbaru dari kami
Email yang Anda masukkan tidak valid.

TERKINI
Data Nasional Penerima Vaksin Covid-19 sampai 23 Mei 2022

Data Nasional Penerima Vaksin Covid-19 sampai 23 Mei 2022

NEWS | 36 menit yang lalu










BeritaSatu Logo
TERKONEKSI BERSAMA KAMI
BeritaSatu Facebook
BeritaSatu Twitter
BeritaSatu Instagram
BeritaSatu YouTube
Android Icon iOS Icon
Copyright © 2022 BeritaSatu
Allright Reserved
CONTACT US Berita Satu Plaza, Lantai 11 Kav. 35-36,
Jl. Jend. Gatot Subroto, Jakarta Selatan, Jakarta 12950
Telp: +62 21 2995 7500
Fax: +62 21 5277975
BeritaSatu Media Holdings