Ini Nama-nama 65 Caleg Terpilih DPRD NTT

Ini Nama-nama 65 Caleg Terpilih DPRD NTT
Ilustrasi penghitungan suara Pemilu 2019. ( Foto: ANTARA FOTO )
willy Grasias dan Yos Kelen / JEM Kamis, 16 Mei 2019 | 16:05 WIB

Kupang, Beritasatu.com - Pleno terbuka rekapitulasi hasil penghitungan suara Pemilu 2019 tingkat Provinsi NTT telah berakhir. Seluruh KPU kabupaten/kota telah memplenokan hasil perolehan suara di KPU Provinsi NTT.

Khusus untuk perolehan suara DPRD Provinsi NTT periode 2019-2024, ada 65 nama caleg yang sudah dipastikan terpilih. Dari 65 nama tersebut, terdapat 26 caleg petahana, dan selebihnya adalah wajah baru, meski beberapa di antaranya pernah menjabat sebagai anggota DPRD NTT periode 2009-2019.

Untuk perolehan kursi di DPRD NTT, PDIP dan Golkar sama-sama mendapatkan 10 kursi. Disusul Partai Nasdem 9 kursi, PKB 7 kursi, PAN, Gerindra, dan Perindo masing-masing 6 kursi, Hanura 5 kursi, Demokrat 4 kursi, PPP dan PSI masing-masing 1 kursi.

Sementara dari perolehan kursi DPRD NTT tersebut, PDIP berpeluang merebut kursi ketua dewan menggeser Golkar karena perolehan suaranya lebih tinggi dari Golkar.

Adapun PKS dan PKPI yang sebelumnya meraih masing-masing 2 kursi, pada periode 2014-2019, pada periode ini dipastikan tidak punya keterwakilan di DPRD NTT.

Berikut nama-nama 65 caleg yang terpilih menjadi anggota DPRD NTT periode 2019-2024.

Dapil NTT I (Kota Kupang)

Jonas Salean (Golkar)
Chris Mboeik (Nasdem)
Dr. Christian Widodo (PSI)
Adoe Yuliana Elisabeth (PDIP)
Alex Foenay (Perindo)
Muhammad Ansor (Golkar)

Dapil NTT II (Kabupaten Kupang, Rote Ndao, Sabu Raijua)

Nelson Obed Matara (PDIP)
Adrian Manafe (Hanura)
Cornelis Feoh (Golkar)
Julius Uly (Nasdem)
Junus Naisuis (PKB)
Jan Windy (Gerindra)
Maria Nuban Saku (Perindo)

Dapil NTT III (Sumba Timur, Sumba Barat, Sumba Tengah, SBD)

Dominikus Rangga Kaka (PDIP)
Yunus Takandewa (PDIP)
Kristien S. Pati (Nasdem)
Rambu K.A.Praing (PAN)
Aloysius Malo Ladi (PKB)
Hugo Rehi Kalembu (Golkar)
Dominggus Dama (PPP)
Stevanus Come Rihi (Gerindra)
Oktaviana Vinsiana Kaka (Perindo)
Refafi Gah (Hanura)

Dapil NTT IV (Manggarai, Manggarai Barat, Manggarai Timur)

Yeni Veronika (PAN)
Inosensius Ferdi Mui (Nasdem)
Pata Vinsensius (PDIP)
Yohanes Rumat (PKB)
Bonefasius Jebarus (Demokrat)
Maxi Adipati Pari (Golkar)
Ben Isidorus (Hanura)
Yohanes Mad Ngare (Perindo)
Yohanes Halut (Gerindra)
Jimur Siena Katarina (PAN)

Dapil NTT V (Ngada, Nagekeo, Ende, Sikka)

Patrianus Lali Wolo (PDIP)
Thomas Tiba (Golkar)
Josef Gadi Djou (Golkar)
Emanuel Konfildus (PDIP)
Paulinus Nuwa Veto (Hanura)
Agustinus Lobo (PAN)
Leonardus Lelo (Demokrat)
John Elpi Parera (Nasdem)
Mercy A. Piwung (PKB)
Gonzalo Muga Sada (Perindo)
Sipriyadin Pua Rake (Gerindra)

Dapil NTT VI (Flotim, Lembata, Alor)

Viktor Mado Wutun (PDIP)
Yohanes de Rosari (Golkar)
Alexander Take Ofong (Nasdem)
Syaiful Sangadji (PAN)
Ana Waha Kolin (PKB)
Gabriel Beri Bina (Gerindra)
Rocky Winaryo (Perindo)

Dapil NTT VII (TTU, Belu, Malaka)

Gabriel Manek (Golkar)
Ludovikus Taolin (PKB)
Kasimirus Kolo (Nasdem)
Agus Bria Seran (Gerindra)
Dolvianus Kolo (Nasdem)
Bernardinus Taek (PAN)
Hironimus Banafanu (PDIP)
Anselmus Tallo (Demokrat)

Dapil NTT VIII (TTS)

Emelia Nomleni (PDIP)
Inche Sayuna (Golkar)
Obed Naitboho (Nasdem)
Eduard Lioe (Hanura)
Reny Marlina Un (Demokrat)
Johanis Lakapu (PKB).



Sumber: Suara Pembaruan