Ini Jadwal 4 Wakil Indonesia di Semifinal Tiongkok Terbuka

Ini Jadwal 4 Wakil Indonesia di Semifinal Tiongkok Terbuka
Anthony Sinisuka Ginting ( Foto: ANTARA FOTO/Sigid Kurniawan )
/ JAS Sabtu, 21 September 2019 | 07:55 WIB

Jakarta, Beritastau.com - Empat wakil Indonesia akan meneruskan perjalanan mereka di babak semifinal turnamen bulu tangkis Tiongkok Terbuka (China Open) 2019 yang berlangsung pada Sabtu (20/9/2019) di Olympic Sports Center Gymnasium, Changzou, Tiongkok.

Dalam laga tersebut, dua wakil Indonesia di sektor ganda putra akan saling adu kekuatan, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo atau pasangan yang dikenal dengan sebutan Minions, berhadapan dengan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Melansir laman BWF, Marcus/Kevin dan Fajar/Rian sudah pernah bertemu lima kali di lapangan sejak turnamen Indonesia Terbuka 2018. Dari lima pertemuan tersebut, Minions tercatat sudah empat kali mengalahkan rekan se-pelatnasnya itu.

Selain Marcus/Kevin dan Fajar/Rian, dua wakil lainnya yang akan tampil di semifinal adalah tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting dan pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan. 

Pertandingan babak semifinal turnamen bulutangkis level Super 1000 berhadiah total 1 juta dolar Amerika Serikat tersebut akan dilaksanakan pada Sabtu (21/9/2019) mulai pukul 10.00 waktu setempat.

Jadwal Semifinal Tiongkok Terbuka 2019

Mulai pukul 10.00 waktu Changzhou - Lapangan 1

Ganda Campuran - Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (4) (Thailand) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (Tiongkok)

Tunggal Putri - Sayaka Takahashi (Jepang) vs Carolina Marin (Spanyol)

Ganda Campuran - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (Tiongkok) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (7) (Korsel)

Tunggal Putri - Chen Yu Fei (3) (Tiongkok) vs Tai Tzu Ying (2) (Taiwan)

Ganda Putri - Chang Ye Na/Kim Hye Rin (Korsel) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (Tiongkok)

Tunggal Putra - Kento Momota (1) (Jepang) vs Chen Long (5) (Tiongkok)

Ganda Putra - Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (Tiongkok) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (Indonesia)

Tunggal Putra - Anthony Sinisuka Ginting (7) (Indonesia) vs Anders Antonsen (8) (Denmark)

Ganda Putri - Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (3) (Jepang) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (2) (Jepang)

Ganda Putra - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (Indonesia) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7) (Indonesia)



Sumber: ANTARA