Jadwal Indonesia di Olimpiade Tokyo Senin 26 Juli
Logo BeritaSatu
Breaking News
INDEX
Breaking News

AGRI 1577 (0)   |   BASIC-IND 938 (0)   |   BISNIS-27 477 (-5)   |   COMPOSITE 5975 (-53)   |   CONSUMER 1621 (0)   |   DBX 1411 (-16)   |   FINANCE 1361 (0)   |   I-GRADE 166 (-1)   |   IDX30 471 (-4)   |   IDX80 128 (-1)   |   IDXBASIC 1248 (-11)   |   IDXBUMN20 358 (-2)   |   IDXCYCLIC 736 (-3)   |   IDXENERGY 747 (1)   |   IDXESGL 129 (-1)   |   IDXFINANCE 1325 (-12)   |   IDXG30 135 (-1)   |   IDXHEALTH 1296 (-14)   |   IDXHIDIV20 416 (-3)   |   IDXINDUST 956 (-21)   |   IDXINFRA 871 (-0)   |   IDXMESBUMN 102 (-0)   |   IDXNONCYC 740 (-6)   |   IDXPROPERT 877 (-12)   |   IDXQ30 135 (-1)   |   IDXSMC-COM 282 (-1)   |   IDXSMC-LIQ 337 (-1)   |   IDXTECHNO 3348 (-40)   |   IDXTRANS 1056 (-1)   |   IDXV30 127 (-1)   |   INFOBANK15 952 (-11)   |   INFRASTRUC 1036 (0)   |   Investor33 406 (-3)   |   ISSI 176 (-1)   |   JII 577 (-4)   |   JII70 205 (-1)   |   KOMPAS100 1130 (-11)   |   LQ45 888 (-8)   |   MANUFACTUR 1250 (0)   |   MBX 1590 (-13)   |   MINING 1939 (0)   |   MISC-IND 1036 (0)   |   MNC36 301 (-2)   |   PEFINDO25 297 (-3)   |   PROPERTY 351 (0)   |   SMinfra18 295 (-1)   |   SRI-KEHATI 340 (-3)   |   TRADE 872 (0)   |  

Jadwal Indonesia di Olimpiade Tokyo Senin 26 Juli

Senin, 26 Juli 2021 | 06:03 WIB
Oleh : Jaja Suteja / JAS

Jakarta, Beritasatu.com - Kontingen Indonesia akan melanjutkan perjuangan mereka di Olimpiade Tokyo 2020 dengan enam nomor pertandingan sepanjang hari Senin (26/7/2021), dari cabang olahraga panahan hingga dua pasangan ganda putra, The Minions dan The Daddies di arena bulutangkis.

Trio Arif Dwi Pangestu, Alviyanto Prastyadi, dan Riau Ega Salsabila akan mengawali penampilan kontingen Indonesia pada pukul 08.16 WIB dengan menantang Tom Hall, Patrick Huston dan James Woodgate yang mewakili Inggris dalam babak delapan besar nomor recurve panahan beregu putra di Yumenoshima Final Field, demikian laman resmi Olimpiade.

Kemudian dari cabang olahraga selancar, Rio Waida akan menghadapi peselancar tuan rumah Kanoa Igarashi di babak ketiga Heat 1 nomor shortboard putra yang dijadwalkan berlangsung mulai 09.48 WIB di Pantai Tsurigasaki.

Sedangkan empat nomor berikutnya dipertandingkan di Musashino Forest Sport Plaza BDM yang menjadi arena pertempuran para juara bulu tangkis dunia.

Pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Oktavianti akan melakoni pertandingan ketiga mereka di Grup C melawan Yuta Watanabe/Arisa Higashino pukul 08.40 WIB.

Dari empat pertemuan terakhir, pasangan Praveen/Melati cukup berimbang dengan lawannya sebab sama-sama dua kali mengantungi kemenangan.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan tampil mulai pukul 10.40 WIB ketika pasangan ganda putra peringkat satu dunia itu ditantang duet Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty dari India di pertandingan lanjutan Grup A.

Duet Minions membawa bekal rekor tak terkalahkan dari delapan pertemuan terakhir mereka dengan pasangan India tersebut.

Kemudian pada sore harinya, ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu bakal meladeni pasangan Inggris Chloe Birch/Lauren Smith di laga lanjutan Grup A pada pukul 16.00 WIB.

Pasangan Inggris itu belum pernah menang dari Indonesia dalam empat pertemuan terakhir mereka di turnamen besar.

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan menyita perhatian publik Tanah Air paling larut hari ini ketika mereka dijadwalkan bertanding pada pukul 17.20 WIB melawan ganda putra Malaysia Aaron Chia/Wooi Yik Soh di Grup D.

The Daddies terhitung enam kali menang dan sekali kalah dari calon lawannya tersebut.

Berikut jadwal lengkap pertandingan wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo, 26 Juli:

Panahan
08.16 WIB: Recurve beregu putra - Indonesia v Inggris

Selancar
09.48 WIB: Shortboard putra - Rio Waida (Indonesia) v Kanoa Igarashi (Jepang)

Bulutangkis
08.40 WIB: Ganda campuran - Praveen Jordan/Melati Oktavianti (Indonesia) v Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
10.40 WIB: Ganda putra - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamulya (Indonesia) v Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)
16.00 WIB: Ganda Putri - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) v Chloe Birch/Lauren (Inggris)
17.20 WIB: Ganda Putra - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) v Aaron Chia/Wooi Yik Soh (Malaysia)



Saksikan live streaming program-program BeritaSatu TV di sini

Sumber: ANTARA


BERITA LAINNYA

Tunggal Putri Diharapkan Bermain Lepas di Piala Sudirman

Tunggal putri Indonesia diisi Gregoria Mariska dan dua pemain muda yakni Putri Kusuma Wardani dan Eseter Nurumi Tri Wardono di Piala Sudirman.

OLAHRAGA | 16 September 2021

Balik ke MotoGP, Dovizioso Jadi Tandem Baru Rossi

Andrea Dovizioso telah dikotrak Petronas Yamaha SRT hingga akhir musim menggantikan Franco Morbidelli, yang ditarik ke tim Monster Energy Yamaha MotoGP.

OLAHRAGA | 16 September 2021

Aston Martin Pertahankan Duet Vettel-Strol pada Musim Depan

Aston Martin bersama Sebastian Vettel dan Lance Strol saat ini menghuni peringkat tujuh klasemen konstruktor dengan 59 poin.

OLAHRAGA | 16 September 2021

Franco Morbidelli Gabung Tim MotoGP Yamaha

Franco Morbidelli yang kini masih dalam proses pemulihan cedera lutut akan kembali ke trek di seri MotoGP San Marino.

OLAHRAGA | 16 September 2021

Gubernur Sahbirin Noor Lepas Kontingen, Kalsel Tanpa Target di PON Papua

Gubernur Kalsel menyatakan mendukung langkah KONI Kalsel yang memberangkatkan sebanyak 111 atlet dari 25 cabang olahraga ke PON Papua.

OLAHRAGA | 16 September 2021

Survei Bike2Work: Anak Muda Mulai Lirik Aktivitas Gowes

Gowes dan penggunaan sepeda sebagai moda transportasi sehari-hari mulai mendapatkan perhatian masyarakat.

OLAHRAGA | 16 September 2021

Michelin Jadi Pemasok Tunggal Ban MotoGP Hingga Tahun 2026

Michelin akan tetap menjadi pemasok tunggal ban untuk MotoGP hingga setidaknya hingga tahun 2026.

OLAHRAGA | 15 September 2021

Lepas Kontingen DKI Jakarta, Anies Targetkan Juara Umum PON Papua

Anies Baswedan mengatakan bahwa semangat untuk merebut kembali juara umum harus dibawa oleh kontingen DKI Jakarta di PON Papua.

OLAHRAGA | 15 September 2021

Aries Susanti Optimistis Rebut Emas PON Papua

Aries Susanti Rahayu siap menyabet medali emas PON Papua dari nomor speed, meski kekuatan atlet yang akan turun di nomor ini merata.

OLAHRAGA | 15 September 2021

Petarung Eko Roni Puji Kemenangan Ritu Phogat atas Meng Bo

Kemenangan diraih Ritu pada babak perempat final One Women’s Atomweight World Grand Prix yang baru saja berakhir.

OLAHRAGA | 15 September 2021


TAG POPULER

# KKB


# Trending Topic


# Update Covid-19


# Vaksin Nusantara


# Erick Thohir



TERKINI
Hasil Liga Europa, Kamis (17/9/2021)

Hasil Liga Europa, Kamis (17/9/2021)

BOLA | 7 menit yang lalu










BeritaSatu Logo
TERKONEKSI BERSAMA KAMI
BeritaSatu Facebook
BeritaSatu Twitter
BeritaSatu Instagram
BeritaSatu YouTube
Android Icon iOS Icon
Copyright © 2021 BeritaSatu
Allright Reserved
CONTACT US Berita Satu Plaza, Lantai 11 Kav. 35-36,
Jl. Jend. Gatot Subroto, Jakarta Selatan, Jakarta 12950
Telp: +62 21 2995 7500
Fax: +62 21 5277975
BeritaSatu Media Holdings