Ringkasan Medali Olimpiade Senin 2 Agustus, Emas Pertama Indonesia
Logo BeritaSatu
Breaking News
INDEX
Breaking News

AGRI 1577 (0)   |   BASIC-IND 938 (0)   |   BISNIS-27 477 (-5)   |   COMPOSITE 5975 (-53)   |   CONSUMER 1621 (0)   |   DBX 1411 (-16)   |   FINANCE 1361 (0)   |   I-GRADE 166 (-1)   |   IDX30 471 (-4)   |   IDX80 128 (-1)   |   IDXBASIC 1248 (-11)   |   IDXBUMN20 358 (-2)   |   IDXCYCLIC 736 (-3)   |   IDXENERGY 747 (1)   |   IDXESGL 129 (-1)   |   IDXFINANCE 1325 (-12)   |   IDXG30 135 (-1)   |   IDXHEALTH 1296 (-14)   |   IDXHIDIV20 416 (-3)   |   IDXINDUST 956 (-21)   |   IDXINFRA 871 (-0)   |   IDXMESBUMN 102 (-0)   |   IDXNONCYC 740 (-6)   |   IDXPROPERT 877 (-12)   |   IDXQ30 135 (-1)   |   IDXSMC-COM 282 (-1)   |   IDXSMC-LIQ 337 (-1)   |   IDXTECHNO 3348 (-40)   |   IDXTRANS 1056 (-1)   |   IDXV30 127 (-1)   |   INFOBANK15 952 (-11)   |   INFRASTRUC 1036 (0)   |   Investor33 406 (-3)   |   ISSI 176 (-1)   |   JII 577 (-4)   |   JII70 205 (-1)   |   KOMPAS100 1130 (-11)   |   LQ45 888 (-8)   |   MANUFACTUR 1250 (0)   |   MBX 1590 (-13)   |   MINING 1939 (0)   |   MISC-IND 1036 (0)   |   MNC36 301 (-2)   |   PEFINDO25 297 (-3)   |   PROPERTY 351 (0)   |   SMinfra18 295 (-1)   |   SRI-KEHATI 340 (-3)   |   TRADE 872 (0)   |  

Ringkasan Medali Olimpiade Senin 2 Agustus, Emas Pertama Indonesia

Senin, 2 Agustus 2021 | 22:17 WIB
Oleh : BW

Jakarta, Beritasatu.com - Kontingen Indonesia untuk pertama kalinya memetik medali emas Olimpiade Tokyo 2020 dalam rangkaian kompetisi, Senin (2/8/2021). Hari ini memperebutkan sedikitnya 20 keping emas dari berbagai cabang olahraga.

Emas Indonesia dipersembahkan oleh pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang berjaya di bulutangkis ganda putri dengan menundukkan unggulan kedua asal Tiongkok Chen Qing Cheng/Jia Yi Fan di partai final.

Greysia/Apriyani sekaligus menorehkan sejarah sebagai pasangan pertama yang memenangi medali Olimpiade bulutangkis ganda putri bagi Indonesia.

Indonesia juga memperoleh tambahan satu medali perunggu dari bulutangkis tunggal putra setelah Anthony Sinisuka Ginting relatif mudah menundukkan wakil Guatemala, Kevin Cordon dalam perebutan tempat ketiga.

Tiongkok masih menjadi kontingen yang paling banyak meraih tambahan medali emas sepanjang Senin, dengan mengamankan lima keping melalui angkat besi 87kg putri, angkat besi +87kg putri, balap sepeda sprint beregu putri, menembak rifle tiga posisi 50m putra dan senam indah gelang-gelang putra.

Tiga negara yakni Amerika Serikat, Jerman, dan Kuba sama-sama memetik dua medali emas pada hari ini.

Amerika melalui senam indah lantai putri dan lempat cakram putri, Jerman lewat berkuda trilomba perorangan dan gulat gaya bebas 76kg putri, sedangkan Kuba berkat dua pegulatnya yang berjaya di nomor greco-roman 60kg putra dan greco-roman 130kg putra.

Sisanya delapan negara lain berbagi raihan satu medali emas sepanjang Senin, yakni Yunani, Puerto Rico, Maroko, Belanda, Britania Raya, Denmark, Prancis, dan Korea Selatan.

Dua medali emas yang sedianya diperebutkan hari ini dalam selancar angin skiff 49er putra dan putri diundur perlombaannya ke hari Selasa (3/8/2021) besok.

Berikut ringkasan sebaran medali-medali Olimpiade Tokyo 2020 yang diperebutkan dalam kompetisi hari Senin seturut laman resmi Olimpiade:

Angkat Besi (2)
- 87kg Putri
Emas: Tiongkok (Wang Zhoyu)
Perak: Ekuador (Tamara Salazar)
Perunggu: Republik Dominika (Crismery Santana)

- +87kg Putri
Emas: Tiongkok (Lin Wenwen)
Perak: Britania Raya (Emily Jade Campbell)
Perunggu: Amerika Serikat (Sarah Elizabeth Robles)

Atletik (5)
- Lompat Jauh Putra
Emas: Yunani (Miltiadis Tentoglou)
Perak: Kuba (Juan Miguel Echevarria)
Perunggu: Kuba (Maykel Masso)

- Lari Gawang 100m Putri
Emas: Puerto Rico (Jasmine Camacho-Quinn)
Perak: Amerika Serikat (Kendra Harrison)
Perunggu: Jamaika (Megan Tapper)

- Lempar Cakram Putri
Emas: Amerika Serikat (Valarie Allman)
Perak: Jerman (Kristin Pudenz)
Perunggu: Kuba (Yaime Perez)

- Lari Halang Rintang 3000m Putra
Emas: Maroko (Soufiane El Bakkali)
Perak: Ethiopia (Lamecha Girma)
Perunggu: Kenya (Benjamin Kigen)

- Lari 5.000m Putri
Emas: Belanda (Sifan Hassan)
Perak: Kenya (Hellen Obiri)
Perunggu: Ethiopia (Gudaf Tsegay)

Balap Sepeda Track (1)
- Sprint Beregu Putri
Emas: Tiongkok (Bao Shanju & Zhong Tianshi)
Perak: Jerman (Lea Friedrich & Emma Hinze)
Perunggu: ROC/Rusia (Daria Shmeleva & Anastasia Voynova)

Berkuda (2)
- Trilomba Beregu
Emas: Britania Raya (Laura Collett, Tom McEwen, Oliver Townend)
Perak: Australia (Kevin McNab, Andrew Hoy, Shane Rose)
Perunggu: Prancis (Nicolas Touzaint, Karim Laghouag, Christopher Six)

- Trilomba Perorangan
Emas: Jerman (Julia Krajewski)
Perak: Britania Raya (Tom McEwen)
Perunggu: Australia (Andrew Hoy)

Bulutangkis (2)
- Ganda Putri
Emas: Indonesia (Greysia Polii/Apriyani Rahayu)
Perak: Tiongkok (Chen Qing Chen/Jia Yi Fan)
Perunggu: Korea Selatan (Kim So-yeong/Kong Hee-yong)

- Tunggal Putra
Emas: Denmark (Viktor Axelsen)
Perak: Tiongkok (Chen Long)
Perunggu: Indonesia (Anthony Sinisuka Ginting)

Gulat (3)
- Greco-Roman 60kg Putra
Emas: Kuba (Luis Alberto Orta Sanchez)
Perak: Jepang (Kenichiro Fumita)
Perunggu: Tiongkok (Sailike Walihan) & ROC/Rusia (Sergey Emelin)

- Greco-Roman 130kg Putra
Emas: Kuba (Mijain Lopez Nunez)
Perak: Georgia (Iakobi Kajaia)
Perunggu: Turki (RIza Kayaalp) & ROC/Rusia (Sergei Semenov)

- Gaya Bebas 76kg Putri
Emas: Jerman (Aline Rotter Focken)
Perak: Amerika Serikat (Adeline Maria Gray)
Perunggu: Turki (Yasemin Adar) & China (Zhou Qian)

Menembak (2)
- Rapid Fire 25m Putra
Emas: Prancis (Jean Quiquampoix)
Perak: Kuba (Leuris Pupo)
Perunggu: Tiongkok (Li Yuehong)

- Rifle Tiga Posisi 50m Putra
Emas: Tiongkok (Zhang Changhong)
Perak: ROC/Rusia (Sergey Kamenskiy)
Perunggu: Serbia (Milenko Sebic)

Senam Indah (3)
- Gelang-Gelang Putra
Emas: Tiongkok (Liu Yang)
Perak: Tiongkok (You Hao)
Perunggu: Yunani (Eleftherios Petrounias)

- Lantai Putri
Emas: Amerika Serikat (Jade Carey)
Perak: Italia (Vanessa Ferrari)
Perunggu: Jepang (Mai Murakami) & ROC/Rusia (Angelina Melnikova)

- Kuda Lompat Putra
Emas: Korea Selatan (Shin Jea-hwan)
Perak: ROC/Rusia (Denis Abliazin)
Perunggu: Armenia (Artur Davtyan)



Saksikan live streaming program-program BeritaSatu TV di sini

Sumber: ANTARA

BAGIKAN

BERITA LAINNYA

Piala Sudirman 2021: Indonesia Tundukkan Kanada 3-2

Indonesia menundukkan Kanada 3-2 dalam pertandingan kedua Grup C Piala Sudirman 2021 di Energia Areena, Vantaa, Finlandia, Senin (26/9/2021) malam.

OLAHRAGA | 28 September 2021

Kalah di Laga Perdana Piala Sudirman, Ester: Fokus Sering Hilang, Saya Jadi Bingung

Pemain tunggal putri Ester Nurumi Tri Wardoyo menyerah di tangan wakil Kanada, Rachel Chan, pada laga perdananya di Piala Sudirman 2021.

OLAHRAGA | 28 September 2021

Piala Sudirman 2021: Greysia/Apriyani Samakan Kedudukan 2-2

Di partai ketiga, tunggal putra Jonatan Christie tumbang 21-9, 20-22, 18-21 dari Brian Yang.

OLAHRAGA | 27 September 2021

Piala Sudirman 2021: Jonatan Christie Tumbang, Indonesia Tertinggal 1-2 dari Kanada

Tunggal putra Jonatan Christie gagal menyumbangkan poin bagi Indonesia pada pertandingan kedua Grup C Piala Sudirman 2021 melawan Kanada.

OLAHRAGA | 27 September 2021

Teras CAF Gelar Kompetisi Balap Sepeda Downhill dan Enduro

Teras CAF 1st Series akan digelar Sabtu-Minggu, 2-3 Oktober 2021 di kawasan Cikole-Lembang, Bandung-Jawa Barat.

OLAHRAGA | 27 September 2021

Piala Sudirman 2021: Ester Wardoyo Kalah, Kanada Samakan Kedudukan

Pada partai pertama, Indonesia menang lewat ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto yang mengalahkan ganda BR Sankeerth/Nyl Sakura 21-16, 21-10.

OLAHRAGA | 27 September 2021

Piala Sudirman: Fajar/Rian Sumbang Poin Pertama bagi Indonesia

Ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto menyumbangkan poin pertama bagi Indonesia pada pertandingan kedua Grup C Sudirman Cup 2021 melawan Kanada.

OLAHRAGA | 27 September 2021

Finis Kedua, Alvin Bahar Tetap Kokoh di Puncak Klasemen ISSOM 2021

Meski finis sebagai runner up, Alvin Bahar tetap kokoh di puncak klasemen sementara ISSOM 2021 dengan terpaut 5 poin lebih.

OLAHRAGA | 27 September 2021

Cerita Fadia/Ribka Jalani Debut di Piala Sudirman

Pasangan ganda putri Ribka Sugiarto/Siti Fadia Silva Ramadhanti langsung menjalani debut di laga perdana Piala Sudirman 2021.

OLAHRAGA | 27 September 2021

Ini Para Juara Ekshibisi Esports PON XX Papua 2021

Medali emas di empat kategori pertandingan esports di PON Papua dibagi rata oleh empat provinsi.

OLAHRAGA | 27 September 2021


TAG POPULER

# Rocky Gerung vs Sentul City


# Update Covid-19


# Lionel Messi


# Kebakaran Lapas Tangerang


# SUN



TERKINI
Piala Sudirman 2021: Indonesia Tundukkan Kanada 3-2

Piala Sudirman 2021: Indonesia Tundukkan Kanada 3-2

OLAHRAGA | 12 menit yang lalu










BeritaSatu Logo
TERKONEKSI BERSAMA KAMI
BeritaSatu Facebook
BeritaSatu Twitter
BeritaSatu Instagram
BeritaSatu YouTube
Android Icon iOS Icon
Copyright © 2021 BeritaSatu
Allright Reserved
CONTACT US Berita Satu Plaza, Lantai 11 Kav. 35-36,
Jl. Jend. Gatot Subroto, Jakarta Selatan, Jakarta 12950
Telp: +62 21 2995 7500
Fax: +62 21 5277975
BeritaSatu Media Holdings