Ini Pengurus Nasdem 2019-2024

Ini Pengurus Nasdem 2019-2024
Surya Paloh. ( Foto: Antara )
Yeremia Sukoyo / AB Senin, 11 November 2019 | 11:47 WIB

Jakarta, Beritasatu.com - Kongres II Partai Nasdem kembali memilih Surya Paloh sebagai ketua umum (ketum) periode 2019-2024. Surya Paloh terpilih secara aklamasi dalam sidang yang dihadiri 34 pengurus DPW se-Indonesia.

"Sebanyak 34 dewan pimpinan wilayah Partai Nasdem secara aklamasi meminta kepada majelis tinggi untuk menetapkan Pak Surya Paloh sebagai ketua umum periode 2019-2024," kata Ketua Fraksi DPR Partai Nasdem, Ahmad Ali di JI Expo Kemayoran, Jakarta Pusat, Senin (11/11/2019).

Setelah terpilih secara aklamasi, ketua umum bersama majelis tinggi langsung menyusun struktur kepengurusan partai periode 2019-2024.

Berikut susunan kepengurusan Partai Nasdem periode 2019-2024 :

Ketua Umum​​: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum​: Ahmad M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Suyoto
1. Ketua Hubungan Internasional​​​​: Martin Yudi Manurung
2. Ketua Ekonomi​​​​​​: Shanti Ramchand
3. Ketua UMKM​​​​​​: Niluh Djelantik
4. Ketua Agama & Masyarakat Adat​​​​: Hasan Aminuddin
5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi​​​: Irma Suryani
6. Ketua Kesehatan​​​​​​: Okky Asokawati
7. Ketua Perempuan & Anak​​​​​: Amelia Anggraini
8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan​​​​: Nining Indra Shaleh
9. Ketua Hukum & HAM​​​​​: Taufik Basari
10.Ketua Pariwisata & Industri Kreatif​​​: Yuli Laiskodat
11.Ketua Pertahanan & Keamanan​​​​: Supiadin Aries Saputra
12.Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa​: Sulaeman L Hamzah
13.Ketua Maritim​​​​​​: Emmy Hafild
14.Ketua Pemuda & Olahraga​​​​​: Moh Haerul Amri
15.Ketua Energi & Mineral​​​​​: Kurtubi
16.Ketua Lingkungan Hidup​​​​​: Lusyani Suwandi
17.Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang​​​: T. Taufiqulhadi
18.Ketua Migran​​​​​​: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi​: Sri Sajekti Sudjunadi
​1. Ketua Organisasi & Keanggotaan​​​​: Rusdi Masse Mappasesu
​2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik​​​: Baedowi
​3. Ketua Hubungan Legislatif​​​​​: Atang Irawan
​4. Ketua Hubungan Eksekutif​​​​​: Luthfi A. Mutty
​5. Hubungan Badan & Sayap​​​​​: Ivanhoe Semen
​6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas​​: Andri J
​7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial​​​​: Lathifa M. Al Anshori
​8. Ketua Cyber & Digitalisasi​​​​​: Donny Priambodo
​9. Ketua Media & Komunikasi Publik​​​​: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu​​​: Prananda Surya Paloh
​1. Sumatera 1 ( Aceh, Sumut )​​​​: Zulfan Lindan
​2. Sumatera 2 ( Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu )​​: Willy Aditya
​3. Sumatera 3 ( Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung)​: Fauzi Amro
​4. Jawa 1 ( Banten, DKI )​​​​​: Effendi Choirie
​5. Jawa 2 ( Jabar )​​​​​​: Saan Mustopa
​6. Jawa 3 ( Jatim )​​​​​​: Sugeng Suparwoto
​7. Jawa 4 ( Jatim )​​​​​​: Dossy Iskandar P
​8. Bali, NTB, NTT​​​​​​: Okka Gunastawa
​9. Kalimantan​​​​​​​: Syarif Alkadrie
​10. Sulawesi​​​​​​​: Rachmat Gobel
​11. Maluku,Maluku Utara​​​​​: Rosita Usmah
​12. Papua, Papua Barat​​​​​: Robert Rouw

D. Sekretaris Jenderal​​​​​​​: Jhonny G Plate
​1. Wasekjend Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Hernawi Taslim
​2. Wasekjend Ideologi, Organisasi & Kaderisasi​​: Dedy Ramanta
​3. Wasekjend Pemenangan Pemilu​​​​: Jakfar Sidik
​4. Wasekjend Umum & Administrasi​​​​: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum​​​​​​​: Ahmad Sahroni
​1. Waben Pengelolaan Dana & Aset​​​​: Joice Triatman
​2. Waben Penggalangan Dana​​​​: Fatmawati Rusdi



Sumber: Suara Pembaruan